• 当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

    来信人: 温玉霞
    咨询时间: 2021-4-7 16:33:23
    信件标题: 咨询异地医保报销问题
    所属类型: 咨询问题
    处理情况: 办理完毕
    信件内容: 您好,我父亲为佳木斯市退休教师,常住北京,前段时间急性脑梗住院已异地备案,住院费已用异地直接结算,请问住院前的急诊费用及出院后的门诊费用是否可以回佳市报销及报销流程或者相关资料手续有哪些?多谢
    附件:
    处理结果
    承办单位: 医疗保障局
    处理时间: 2021-4-8 16:03:12
    处理结果: 欢迎您参加政民互动!我市医保实行一单式结算,住院费已直接结算的,无需回佳木斯报销。
    回复满意度
    日本无码一区在线