• 当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

    来信人: 赵秀兰
    咨询时间: 2021-4-7 9:28:11
    信件标题: 反映旧房改造烂尾
    所属类型: 反映问题
    处理情况: 办理完毕
    信件内容: 煤机厂厂东家属楼21号楼和22号楼之间,在市政府及相关部门的协调下,制止了旧房改造时的违建活动中心,市政及相关部门为民做好事,全体社区居民,为你们点赞。现在的问题是活动中心不建了,但这块地方一直没有铺平,成了烂尾。希望能把这块地方铺平,孩子们可以在这里打球,踢毽子,跳绳,现在小区的孩子们都在防火通道上玩儿,很不安全
    附件:
    处理结果
    承办单位: 城市管理综合执法局
    处理时间: 2021-4-8 16:06:31
    处理结果: 热心的市民你好,你所反应的问题不属于我局职能范围内,请咨询向阳区建设局。
    回复满意度
    日本无码一区在线