• 当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

    来信人: 刘亚杰
    咨询时间: 2021-4-8 11:13:57
    信件标题: 麻烦提供一份更换牌匾的相关文件
    所属类型: 咨询问题
    处理情况: 办理完毕
    信件内容: 麻烦发送一份(佳木斯市2020年户外广告和牌匾规范整治工作方案)和(黑龙江省城市市容环境卫生管理条例)的相关文件,谢谢
    附件:
    处理结果
    承办单位: 城市管理综合执法局
    处理时间: 2021-4-9 16:49:27
    处理结果: 热心市民您好,《黑龙江省城市市容和环境卫生管理条例》是黑龙江省地方性法规,登录网络浏览器搜索2018年修订版即为最新版本。《佳木斯市2020年户外广告和牌匾规范整治工作方案》是相关政府部门在推进此项工作过程中所使用的工作方案,您有哪些具体问题可以再次与我们取得联系,我们将一一为您解答,感谢您对城市管理工作的理解与支持!
    回复满意度
    日本无码一区在线